10050
Wannenes Art Auctions
Genova
Italy
2019-03-07
408

WANNENES ART AUCTIONS

Italy, Genova, 2019-03-07

"Dipinti antichi e del XIX secolo"

Exclure anonyme
Totaux 408, pages 1 à 82, page en cours 1
1723 - 1783
Ritratto di bue
LONDONIO Francesco 1723-1783,Ritratto di bue,Wannenes Art Auctions IT 2019-03-07
Numéro de lot 890
Manière
Huile, Panneau
Estimations
Base d'enchères
Prix
(Milano, 1723 - 1783) Ritratto di bue Olio su tavola, cm 9 X10 FRANCESCO (...)
Uomo che fuma la pipa
ANONYMOUS,Uomo che fuma la pipa,Wannenes Art Auctions IT 2019-03-07
Numéro de lot 715
Anonyme
Huile, Panneau
Estimations
50 EUR - 100 EUR
Base d'enchères
50 EUR
Prix
130 EUR
52.00 X 43.00 cm
Uomo che fuma la pipa Olio su tavola ovale, cm 52 X43 PITTORE DEL XIX SECOLO
Scena di interno
FRENCH SCHOOL,Scena di interno,Wannenes Art Auctions IT 2019-03-07
Numéro de lot 841
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
Prix
Scena di interno Olio su tela, cm 44 X79 PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Uomo con torcia
DUTCH SCHOOL,Uomo con torcia,Wannenes Art Auctions IT 2019-03-07
Numéro de lot 859
Plusieurs auteurs
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
Prix
Uomo con torcia Olio su tela, cm 33 X27 PITTORE OLANDESE DEL XVII SECOLO
Ritratto maschile
FLEMISH SCHOOL,Ritratto maschile,Wannenes Art Auctions IT 2019-03-07
Numéro de lot 862
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
Prix
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Ritratto maschile Olio su tela, cm 30 X24