10050
Wannenes Art Auctions
Genova
Italy
2015-09-22
111

WANNENES ART AUCTIONS

Italy, Genova, 2015-09-22

"Collezioni Iermano & Tirenna"

Exclure anonyme
Totaux 111, pages 1 à 23, page en cours 1
Paesaggio animato
CASTELLI,Paesaggio animato,Wannenes Art Auctions IT 2015-09-22
Numéro de lot 702
Disciple
Maiolica
Estimations
Prix
PLACCA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA DI CASTELLI, XVIII SECOLO decoro con (...)
bimbi
ANONYMOUS,bimbi,Wannenes Art Auctions IT 2015-09-22
Numéro de lot 736
Miniature
Estimations
200 EUR - 500 EUR
Prix
1 054 EUR
7.00 X 7.50 cm
DUE MINIATURE SU AVORIO, XIX SECOLO raffiguranti bimbi entro cornici ovali in metallo dorato e legno ebanizzato; usure, minime mancanze nella materia pittorica Alt. cm 7, larg. cm 7,5 A PAIR OF MINIATURES ON IVORY, 19TH CENTURY; WEAR AND MINOR LOSSES (2) (...)
Principe di casa Borbone
ANONYMOUS,Principe di casa Borbone,Wannenes Art Auctions IT 2015-09-22
Numéro de lot 739
Miniature
Estimations
200 EUR - 500 EUR
Prix
868 EUR
18.00 X 14.00 cm
PITTORE DEL XIX SECOLO miniatura su avorio raffigurante probabilmente un principe di casa Borbone, entro cornice in avorio e tartaruga; usure Cornice, alt. cm 18, larg. cm 14 A MINIATURE ON IVORY, 19TH CENTURY; WEAR (...)
Soggetti classici
ANONYMOUS,Soggetti classici,Wannenes Art Auctions IT 2015-09-22
Numéro de lot 761
Terre cuite
Estimations
600 EUR - 800 EUR
Prix
1 054 EUR
28.00 X 19.00 cm
COPPIA DI BASSORILIEVI IN TERRACOTTA DIPINTA, XIX SECOLO ovali, decorati a soggetti classici su fondo nero, raffiguranti rispettivamente Amore e Diana cacciatrice; usure Alt. cm 28, larg. cm 19 A PAIR OF PAINTED TERRACOTTA BAS-RELIEFS, 19TH CENTURY; WEAR (...)
Giochi di putti
ANONYMOUS,Giochi di putti,Wannenes Art Auctions IT 2015-09-22
Numéro de lot 771
Huile, Toile
Estimations
1 500 EUR - 2 000 EUR
Prix
2 976 EUR
80.00 X 50.00 cm
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO Giochi di putti Olio su tela, cm 80X50 (...)