10050
Wannenes Art Auctions
Genova
Italy
2013-05-14
58

WANNENES ART AUCTIONS

Italy, Genova, 2013-05-14

Catalogue des lots en vente aux enchères

"La Collezione Manfredi"

Exclure anonyme
Totaux 58, pages 1 à 12, page en cours 1
Raffiguranti ritratto di Benedetto Menzini
ANONYMOUS,Raffiguranti ritratto di Benedetto Menzini,Wannenes Art Auctions IT 2013-05-14
Numéro de lot 800
Estampe
28.00 X 19.00 cm
800. COPPIA DI STAMPE raffiguranti ritratto di Benedetto Menzini e Niccolò Beltramini, cornici in legno laccato; usure e difetti cm 28X19 A PAIR OF PRINTS; WEAR AND DEFECTS (2) Stima € (...)
scena allegorica
ANONYMOUS,scena allegorica,Wannenes Art Auctions IT 2013-05-14
Numéro de lot 802
Estampe
34.00 X 26.00 cm
802. STAMPA raffigurante scena allegorica, cornice in legno intarsiato; usure cm 34X26 A PRINT; WEAR Stima € (...)
1907 - 1955
Veduta di città
PEROTTI Francesco 1907-1955,Veduta di città,1955,Wannenes Art Auctions IT 2013-05-14
Numéro de lot 826
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
826. FRANCESCO PEROTTI (1907 - 1955) Veduta di città Firmato in basso a destra (...)
1851 - 1946
Marina con San Marco sullo sfondo
BIONDETTI Andrea 1851-1946,Marina con San Marco sullo sfondo,1946,Wannenes Art Auctions 2013-05-14
Numéro de lot 946
Aquarelle, Papier
946. DIPINTO (-) ANDREA BIONDETTI (1851 - 1946) Marina con San Marco sullo (...)
Raffiguranti vedute di città diverse
ANONYMOUS,Raffiguranti vedute di città diverse,Wannenes Art Auctions IT 2013-05-14
Numéro de lot 947
Estampe
24.00 X 36.00 cm
947. QUATTRO STAMPE raffiguranti vedute di città diverse cm 24X36 FOUR PRINTS (4) Stima € (...)