Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | 179. EUGENE VERBOECKHOVER (Warneton, 1798 - Schaerbeek, 1881) Pecore Matita e (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | 178. PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO Paesaggio con armenti Firmato e datato in (...) |
Paesaggio lacustre con figure |
| | 177. PITTORE NORDICO DEL XIX SECOLO Paesaggio lacustre con figure Olio su tela, cm 35X47 Stima 500 - 700 Approfondimento (...) |
| | 171. PITTORE CREMONESE DEL XVII SECOLO Adorazione dei pastori Olio su tela, cm (...) |
Attribution | | Attribué |
| | 174. JACOBUS VICTOR (attr. a) (Amsterdam?, 1640 circa - 1705) Natura viva Olio (...) |