10050
Wannenes Art Auctions
Genova
Italy
2011-05-17
9

WANNENES ART AUCTIONS

Italy, Genova, 2011-05-17

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Dalle Collezioni di un Patrizio piemontese -Importanti mobili, dipinti e oggetti d'arte"

Exclure anonyme
Totaux 9, pages 1 à 2, page en cours 1
Pecore
VERBOEKHOVEN EUGENE 1799-1881,Pecore,Wannenes Art Auctions IT 2011-05-17
Numéro de lot 179
Aquarelle, Crayon
Estimations
179. EUGENE VERBOECKHOVER (Warneton, 1798 - Schaerbeek, 1881) Pecore Matita e (...)
Paesaggio con armenti
FRENCH SCHOOL,Paesaggio con armenti,1864,Wannenes Art Auctions IT 2011-05-17
Numéro de lot 178
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
178. PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO Paesaggio con armenti Firmato e datato in (...)
Paesaggio lacustre con figure
ANONYMOUS,Paesaggio lacustre con figure,Wannenes Art Auctions IT 2011-05-17
Numéro de lot 177
Huile, Toile
Estimations
500 EUR - 700 EUR
35.00 X 47.00 cm
177. PITTORE NORDICO DEL XIX SECOLO Paesaggio lacustre con figure Olio su tela, cm 35X47 Stima € 500 - 700 Approfondimento (...)
Adorazione dei pastori
SCUOLA CREMONESE,Adorazione dei pastori,Wannenes Art Auctions IT 2011-05-17
Numéro de lot 171
Huile, Toile
Estimations
171. PITTORE CREMONESE DEL XVII SECOLO Adorazione dei pastori Olio su tela, cm (...)
1640 - 1705
Natura viva
VICTORS Jacobus 1640-1705,Natura viva,Wannenes Art Auctions IT 2011-05-17
Numéro de lot 174
Attribué
Huile, Toile
Estimations
174. JACOBUS VICTOR (attr. a) (Amsterdam?, 1640 circa - 1705) Natura viva Olio (...)