Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Brève description | | 81. SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO Veduta lacustre Olio su tela, cm 12X18 (...) |
Technique | | Huile, Carton |
Brève description | | 149. PITTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO Corteggiamento Olio su cartone, cm 50X39 (...) |
Veduta di Amalfi dal Convento dei Cappuccini |
Brève description | | 173. SCUOLA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO Veduta di Amalfi dal Convento dei (...) |
Paesaggio orientale con palme |
Brève description | | 157. PITTORE ORIENTALISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio orientale con palme Olio su (...) |
Technique | | Huile, Carton |
Brève description | | N/A |