10050
Wannenes Art Auctions
Genova
Italy
2008-05-28
201

WANNENES ART AUCTIONS

Italy, Genova, 2008-05-28

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Asta n. 51"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 201, pages 1 à 41, page en cours 1
Veduta lacustre
ITALIAN SCHOOL,Veduta lacustre,Wannenes Art Auctions IT 2008-05-28
Numéro de lot 81
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
81. SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO Veduta lacustre Olio su tela, cm 12X18 (...)
Corteggiamento
ITALIAN SCHOOL,Corteggiamento,Wannenes Art Auctions IT 2008-05-28
Numéro de lot 149
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
149. PITTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO Corteggiamento Olio su cartone, cm 50X39 (...)
Veduta di Amalfi dal Convento dei Cappuccini
NEAPOLITAN SCHOOL,Veduta di Amalfi dal Convento dei Cappuccini,Wannenes Art Auctions IT 2008-05-28
Numéro de lot 173
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
173. SCUOLA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO Veduta di Amalfi dal Convento dei (...)
Paesaggio orientale con palme
ORIENTALIST SCHOOL,Paesaggio orientale con palme,Wannenes Art Auctions IT 2008-05-28
Numéro de lot 157
Huile, Toile
Estimations
157. PITTORE ORIENTALISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio orientale con palme Olio su (...)
1835 - 1901
Bambino Rossese
SIGNORINI Telemaco 1835-1901,Bambino Rossese,Wannenes Art Auctions IT 2008-05-28
Numéro de lot 19
Huile, Carton
N/A