10687
Waddington's
Toronto
Canada
2018-06-09
96

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2018-06-09

"International Art Auction"

Exclure anonyme
Totaux 96, pages 1 à 20, page en cours 1
1905 - 1994
AT THE CIRCUS
SOLDI Raul 1905-1994,AT THE CIRCUS,Waddington's CA 2018-06-09
Numéro de lot 307
Original (Œuvre Signée)
Huile, Verre
Estimations
Prix
Lot 307 RAUL SOLDI (1905-1994), ARGENTINIAN AT THE CIRCUS Black glass lidded (...)
1957
MICHELANGELO BUONARROTI
LUI LIU 1957,MICHELANGELO BUONARROTI,1994,Waddington's CA 2018-06-09
Numéro de lot 349
Original (Œuvre Signée)
Plâtre
Estimations
Prix
Lot 349 LUI LIU (1957- ), CHINESE/CANADIAN MICHELANGELO BUONARROTI, 1994 (...)
1937 - 1995
LE COUPLE
ROMAN Victor 1937-1995,LE COUPLE,Waddington's CA 2018-06-09
Numéro de lot 394
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine
Estimations
Prix
Lot 394 VICTOR ROMAN (1937-1995), ROMANIAN LE COUPLE Bronze with brown/green (...)
1904 - 1989
HOMBRE SOBRE DELFÍN – POSEIDÓN
DALI Salvador 1904-1989,HOMBRE SOBRE DELFÍN – POSEIDÓN,1992,Waddington's CA 2018-06-09
Numéro de lot 390
Successeur (Œuvre Signée)
Bronze, Patine, Brune
Estimations
Lot 390 AFTER SALVADOR DALÍ (1904-1989), SPANISH HOMBRE SOBRE DELFÍN – (...)
MAQUETTE
SCHOTTLANDER BERNARD 1924-1999,MAQUETTE,1965,Waddington's CA 2018-06-09
Numéro de lot 344
Original (Œuvre Signée)
Maquette
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Lot 344 BERNARD SCHOTTLANDER (1924-1999), GERMAN/BRITISH MAQUETTE, CIRCA 1965 (...)