10687
Waddington's
Toronto
Canada
2006-05-16
529

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2006-05-16

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 529, pages 1 à 106, page en cours 1
California Landscape
FOSTER Georgia Perkins 1881-1965,California Landscape,Waddington's CA 2006-05-16
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
1898 - 1954
Figure an Artist
MARSH Reginald 1898-1954,Figure an Artist,Waddington's CA 2006-05-16
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Plume, Papier
Estimations
Prix
Reverend Percy Thomas Fenn
DRAPER William Franklin 1912-2003,Reverend Percy Thomas Fenn,1935,Waddington's CA 2006-05-16
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
1854 - 1916
Harvest Time
FISHER Hugo Anton 1854-1916,Harvest Time,Waddington's CA 2006-05-16
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Desert Landscape
MOORE Frank Montague 1877-1967,Desert Landscape,Waddington's CA 2006-05-16
Numéro de lot 8
Original (Œuvre Signée)
Huile, Masonite
Estimations