Weiblicher Akt auf Bärenfell |
Technique | | Bronze |
| | A. Fiedler Weiblicher Akt auf Bärenfell, um 1910 Bronze, gegossen, ziseliert, (...) |
Hund in abwartender Haltung |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze |
| | Pierre Jules Mêne Paris 1810 - 1879 Paris Hund in abwartender Haltung, um 1840 (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | Hans Thoma Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe 'Schönenberg', 1903 Radierung auf (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Zwei Kostümstudien, um 1925 Federzeichnung mit Tinte, aquarelliert auf gelblichem, 21,5 x 8,5 (...) |
| | Erwin Steiner 1893 - 1953 München 'Alpiner Wiesengrund', um 1920 Öl auf (...) |