| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-06-19 par la maison de vente aux enchères Von Zengen à Bonn.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | PUDLICH , Robert, "Das Haus im Süden", Original-Farblithografie, 40 x 57, (...) |
Stilleben mit Kannen, Teller und Pfeife |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-06-19 par la maison de vente aux enchères Von Zengen à Bonn.
| | CHOZLAT , J., (Stillebenmaler, 1.H..20.Jh.) "Stilleben mit Kannen, Teller und (...) |
Technique | | Encre |
| | POSTMA , Hannes (*1932 in Harlem/Holland), "Reservaat", Serigrafie, 43 x 32, (...) |
Technique | | Eau-forte, Aquatinte |
| | BUCHHOLZ , Wolf, "Komposition", Original-Radierung mit Aquatinta, 25 x 21,5, (...) |
Blumenstilleben mit Chrysanthemen |
| | BARNEKOW , K.(Deutscher Stillebenmaler, 20.Jh.), "Blumenstilleben mit (...) |