10684
Von Zengen
Bonn
Germany
2008-06-20
675

VON ZENGEN

Germany, Bonn, 2008-06-20

"Kunstauktion 418"

Exclure anonyme
Totaux 675, pages 1 à 135, page en cours 1
1948 - 2005
Fenster
SOLOMBRE Jean 1948-2005,Fenster,Von Zengen DE 2008-06-20
Numéro de lot 416
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
SOLOMBRE, Jean, "Fenster", Original-Farbradierung, 32 x 40, bez.E.A., (...)
Landschaft - Bornholm
SPEESCHNEIDER HANS,Landschaft - Bornholm,Von Zengen DE 2008-06-20
Numéro de lot 420
Original (Œuvre Signée)
Dessin, Papier mâché
SPEESCHNEIDER, Hans, "Landschaft - Bornholm", Farbzeichnung auf Papier, 17 x (...)
Ohne Titel
ULRICH Kjeld 1942,Ohne Titel,Von Zengen DE 2008-06-20
Numéro de lot 439
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
ULRICH, Kjeld, "Ohne Titel", Original-Farblithografie. 76 x 56. nummeriert (...)
In der Hafenbar
ANONYMOUS,In der Hafenbar,Von Zengen DE 2008-06-20
Numéro de lot 441
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
31.00 X 40.50 cm
UNSIGNIERT, "In der Hafenbar", Original-Lithografie, 31 x 40,5, R. (...)
Kairo
ANONYMOUS,Kairo,Von Zengen DE 2008-06-20
Numéro de lot 1228
Original (Œuvre Signée)
Toile
30.00 X 24.00 cm
ORIENTMALER A.20.JH., "Kairo", Blick auf einen Markt und Häuser", Öl auf Leinwand, 30 x 24, unten rechts unleserlich signiert, verso bez., R. (...)