10684
Von Zengen
Bonn
Germany
2008-04-04
598

VON ZENGEN

Germany, Bonn, 2008-04-04

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Moderne Kunst und Varia Auktion"

Exclure anonyme
Totaux 598, pages 1 à 120, page en cours 1
Adam und Eva
BÜCKER Heinz,Adam und Eva,1967,Von Zengen DE 2008-04-04
Numéro de lot 61
Original (Œuvre Signée)
Lithographie Négatif
BÜCKER, Heinz, "Adam und Eva", Offset-Lithografie, 52 x 36, handsigniert und (...)
1904 - 1989
Gala
DALI Salvador 1904-1989,Gala,1967,Von Zengen DE 2008-04-04
Numéro de lot 98
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
DALI, Salvador, "Gala", Original-Farblithografie, 26,5 x 20, 1967, aus der (...)
Stehender Akt
GRIESHABER Helmut Andreas Paul 1909-1981,Stehender Akt,1970,Von Zengen DE 2008-04-04
Numéro de lot 161
Bois gravé, Couleurs
GRIESHABER, HAP, "Stehender Akt", Original-Farbholzschnitt, 30 x 20, um 1970 (...)
1870 - 1930
UNTITLED
KLENE Bernhard 1870-1930,UNTITLED,Von Zengen DE 2008-04-04
Numéro de lot 251
Original (Œuvre Signée)
Gravure
KLENE, Bernhard (auch Bern-Klene, 1870 Amsterdam - 1930), Konvolut von fünf (...)
1907 - 1975
Knabe mit einem Fisch
NAGEL Hanna 1907-1975,Knabe mit einem Fisch,Von Zengen DE 2008-04-04
Numéro de lot 313
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
NAGEL, Hanna, "Knabe mit einem Fisch", Original-Lithografie, 38 x 28, (...)