10683
Von Morenberg
Trento
Italy
2014-07-05
288

VON MORENBERG

Italy, Trento, 2014-07-05

"OGGETTI D'ARTE, ARREDI, DIPINTI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Exclure anonyme
Totaux 288, pages 1 à 58, page en cours 1
Paesaggio
VARLAINE JF,Paesaggio,Von Morenberg IT 2014-07-05
Numéro de lot 43
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Faesite
JF Varlaine Paesaggio acrilico su faesite firmato in basso a sinistra: "J.F. (...)
Francesco d'Assisi e S. Damiano in Assisi
GERMAN SCHOOL,Francesco d'Assisi e S. Damiano in Assisi,Von Morenberg IT 2014-07-05
Numéro de lot 189
Xylographie
Estimations
Scuola tedesca del secolo XX Francesco d'Assisi e S. Damiano in Assisi firmate (...)
1785 - 1841
Suonatore di cornamusa
WILKIE David 1785-1841,Suonatore di cornamusa,Von Morenberg IT 2014-07-05
Numéro de lot 191
Incisions, Papier
Estimations
Da David Wilkie (1785-1841) Suonatore di cornamusa incisione su carta, entro (...)
1528 - 1588
Il martirio di San Sebastiano e Apollo
VERONESE Paolo 1528-1588,Il martirio di San Sebastiano e Apollo,Von Morenberg IT 2014-07-05
Numéro de lot 217
Incisions, Papier
Estimations
Da Paolo Veronese (1528-1588) Il martirio di San Sebastiano e Apollo incisione (...)
Il municipio di Vipiteno/Sterzing
ALOIS SCHWäRZLER Konrad 1874-1958,Il municipio di Vipiteno/Sterzing,1927,Von Morenberg IT 2014-07-05
Numéro de lot 403
Xylographie
Estimations
Konrad Alois Schw�rzler (1874-1958) Il municipio di Vipiteno/Sterzing (...)