10683
Von Morenberg
Trento
Italy
2006-06-17
127

VON MORENBERG

Italy, Trento, 2006-06-17

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Asta Benefica pro UNICEF Baronessa Salvotti, altri Arredi, Preziosi e Dipinti"

Exclure anonyme
Totaux 127, pages 1 à 26, page en cours 1
1912 - 2009
DallaGardesana orientale
WOLF Remo 1912-2009,DallaGardesana orientale,1954,Von Morenberg IT 2006-06-17
Numéro de lot 130
Original (Œuvre Signée)
Xylographie
Estimations
DallaGardesana orientale firmato e datato in basso a destra Remo Wolf 1954; (...)
CHIOCCHETTI MOROSINI ADRIANA,Villa Argia,1977,Von Morenberg IT 2006-06-17
Numéro de lot 115
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
VillaArgia firmato e datato in basso a destra Amorosini '77 olio su tela cm (...)
CHIOCCHETTI MOROSINI ADRIANA,Villa Anna Maria,1979,Von Morenberg IT 2006-06-17
Numéro de lot 123
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
ADRIANA CHIOCCHETTI MOROSINI Eredita Baronessa Salvotti Villa AnnaMaria (...)
1912 - 2009
Cipressi aMori
WOLF Remo 1912-2009,Cipressi aMori,1973,Von Morenberg IT 2006-06-17
Numéro de lot 129
Original (Œuvre Signée)
Xylographie
Estimations
Cipressi aMori firma e data in basso a destra Remo Wolf 1973; titolo in basso (...)
SCHWERTNER Paul 1900-1900,Cervi,Von Morenberg IT 2006-06-17
Numéro de lot 98
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Cervi firma in basso a destra a matita Paul Schwertner, sul versoetichetta con (...)