10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2015-05-02
67

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2015-05-02

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte moderna e contemporanea"

Totaux 67, pages 1 à 14, page en cours 1
1896 - 1987
Senza titolo
MASSON Andre 1896-1987,Senza titolo,1961,Saletta d'arte Viviani IT 2015-05-02
Numéro de lot 43
Original (Œuvre Signée)
Encre
ANDRE' MASSON Balagny (Francia) 1896 – Parigi (Francia) 1987 Senza titolo 1961 (...)
1941 - 2005
Senza titolo
BORGHESE Franz 1941-2005,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2015-05-02
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Base d'enchères
Franz Borghese Senza titolo LITOGRAFIA A COLORI altezza: 42,5 cm larghezza: 65 (...)
1924 - 2003
Gli amanti
BAJ Enrico 1924-2003,Gli amanti,1990,Saletta d'arte Viviani IT 2015-05-02
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte, Aquatinte
Base d'enchères
Enrico Baj Gli amanti 1990 Acquaforte – acquatinta a colori altezza: 70 cm (...)
1904 - 1989
Purgatorio – Aracne
DALI Salvador 1904-1989,Purgatorio – Aracne,1960,Saletta d'arte Viviani IT 2015-05-02
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Incisions, Papier
Base d'enchères
Salvador Dalì Purgatorio – Aracne 1960 Incisione su legno su carta Arches (...)
1934 - 1998
Senza titolo
SCHIFANO Mario 1934-1998,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2015-05-02
Numéro de lot 4
Sérigraphie, Couleurs
Mario Schifano Senza titolo SERIGRAFIA A COLORI altezza: 98 cm larghezza: 68 (...)