10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2014-03-01
88

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2014-03-01

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte moderna e contemporanea"

Totaux 88, pages 1 à 18, page en cours 1
1924 - 2003
Senza titolo
BAJ Enrico 1924-2003,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2014-03-01
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Gravure couleurs
Base d'enchères
Enrico Baj Senza titolo INCISIONE A COLORI altezza: 49,5 cm larghezza: 60 cm (...)
Milano, via Fatebenefratelli
BALDASSINI Guglielmo 1885-1952,Milano, via Fatebenefratelli,Saletta d'arte Viviani IT 2014-03-01
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Base d'enchères
Guglielmo Baldassini Milano, via Fatebenefratelli ACQUAFORTE altezza: 49,5 cm (...)
1927 - 2016
El rojo gota a gota va naciendo
BALMES José 1927-2016,El rojo gota a gota va naciendo,1978,Saletta d'arte Viviani IT 2014-03-01
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Base d'enchères
Josè Balmes El rojo gota a gota va naciendo 1978 Litografia altezza: 50 cm (...)
1939 - 2018
Figura
BENVENUTI Riccardo 1939-2018,Figura,Saletta d'arte Viviani IT 2014-03-01
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Base d'enchères
Riccardo Benvenuti Figura Litografia altezza: 70 cm larghezza: 50 cm RICCARDO (...)
1899 - 1972
Medusa
BERMAN Eugene 1899-1972,Medusa,1970,Saletta d'arte Viviani IT 2014-03-01
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Base d'enchères
Eugene Berman Medusa 1970 LITOGRAFIA A COLORI altezza: 50,5 cm larghezza: 71,5 (...)