Attribution | | Anonyme |
Technique | | Peinture |
| | Dipinto sottovetro raff. 'GUANYIN'. Cina. XIX secolo. In cornice. Mis. Lung. cm. 36 Alt. cm. 51 (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Toile |
| | Due tanka su tela raff. 'BUDDHA' e 'DIVINITA' '. Nepal. Inizi XX secolo. Mis. cm. 58x40 ca. (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | PICKING JOHN - Nato in Lancashire (Inghilterra) nel 1939. Dipinto olio su tela (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Acquarello su cartoncino raff. 'ASTRATTO'. Firma non identificata in basso a destra. XX secolo. Mis. Lung. cm. 19.5 Alt. cm. 25 (...) |
Technique | | Bronze |
| | BASSOLI RENATO - Nato a Milano nel 1915. Morto nel 1982. Scultura in bronzo (...) |