Technique | | Porcelaine |
| | Piastrella in porcellana bianca con decoro a smalti policromi raff. 'INCONTRI (...) |
Technique | | Dessin, Papier mâché |
| | CHIALIVA LUIGI - Nato a Caslano (Svizzera) nel 1842. Morto a Parigi nel 1914. (...) |
| | Dipinto olio su tela raff. 'RITRATTO DI GENTILDONNA'. XIX secolo. Difetti e (...) |
Technique | | Bronze |
| | Scultura in bronzo patinato raff. 'SPADACCINO'. Inizi XX secolo. Mis. Alt. cm. (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Sculpture |
| | Scultura in porcellana bianca raff. 'CANE'. Firmata VASTAGH GYORGY e marcata (...) |