10680
Viscontea Casa d'Aste
Milan
Italy
2015-03-25
230

VISCONTEA CASA D'ASTE

Italy, Milan, 2015-03-25

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Asta di Marzo"

Exclure anonyme
Totaux 230, pages 1 à 46, page en cours 1
ALLEGORIE
ANONYMOUS,ALLEGORIE,Viscontea Casa d'Aste IT 2015-03-25
Numéro de lot 161
Sculpture
Estimations
100 EUR - 200 EUR
61.50 X 27.50 cm
Due placche in gesso raff. 'ALLEGORIE'. XX secolo. Largh 61.5, Alt 27.5, Prof 0, Diam (...)
1868 - 1939
CANE BOXER
ZACCAGNINI Ugo 1868-1939,CANE BOXER,Viscontea Casa d'Aste IT 2015-03-25
Numéro de lot 165
Sculpture
Estimations
Dimensions (H x L x P)
Scultura in terracotta raff. 'CANE BOXER'. Manifattura ZACCAGNINI. Marcata (...)
1886 - 1973
FRATE
CARPI Aldo 1886-1973,FRATE,Viscontea Casa d'Aste IT 2015-03-25
Numéro de lot 166
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
CARPI ALDO - Milano, 1886-1973. Allievo di Stefano Bersani all'Accademia di (...)
INTERNO DI CASCINALE
ANONYMOUS,INTERNO DI CASCINALE,Viscontea Casa d'Aste IT 2015-03-25
Numéro de lot 202
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
100 EUR - 200 EUR
30.00 X 24.00 cm
Dipinto olio su tela raff. 'INTERNO DI CASCINALE'. Siglato S.T. in basso a sinistra. XIX secolo. Rintelato. Largh 30, Alt 24, Prof 0, Diam (...)
DANZATRICE
ANONYMOUS,DANZATRICE,Viscontea Casa d'Aste IT 2015-03-25
Numéro de lot 333
Bronze
Estimations
100 EUR - 200 EUR
14.50 X 0 cm
Piccola scultura in bronzo raff. 'DANZATRICE'. Base in legno. XIX secolo. Largh 0, Alt 14.5, Prof 0, Diam (...)