Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Acquarello su carta raff. 'VASO CON FIORI'. Firmato F. DAUM in bassoa destra. XX secolo. In cornice. Mis. Lung. cm. 38 Alt. cm. 30 (...) |
Technique | | Peinture |
| | CICERI A. G. -Pittore di Veduggio (Monza e Brianza). Dipinto olio sutavola (...) |
| | CRESPI LIVIA - Nata a Trieste nel 1920. Morta a Legnano nel 2005. Dipinto olio (...) |
''PASTORE CON GREGGE E BAITE SULLO SFONDO''. |
| | FALZONI GIULIO - Nato a Marmirolo (Mantova) nel 1900. Morto a Milano nel 1978. (...) |
Technique | | Bronze |
| | Scultura in bronzo raff. 'CAVALLO'. Firma non identificata sulla base. XX secolo. Mis. Lung. cm. 20 Alt. cm. 20 Prof. cm. (...) |