10679
Vip
Brescia
Italy
2010-05-27
128

VIP

Italy, Brescia, 2010-05-27

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totaux 128, pages 1 à 26, page en cours 1
1918 - 1996
VENEZIA
BRINDISI Remo 1918-1996,VENEZIA,Vip IT 2010-05-27
Numéro de lot 119
Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-05-27 par la maison de vente aux enchères Vip à Brescia.
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
RemoBrindisi VENEZIA LITOGRAFIA SUCARTA altezza: 70cm larghezza: 50cm Firma, (...)
MATERIA NELLO SPAZIO
QUINTO Fulvio,MATERIA NELLO SPAZIO,Vip IT 2010-05-27
Numéro de lot 105
Acrylique, Toile
Estimations
FulvioQuinto MATERIA NELLOSPAZIO ACRILICO E BAMBÙSU TELA altezza: 45cm (...)
STARTAC
PERICOLI Tullio 1936,STARTAC,Vip IT 2010-05-27
Numéro de lot 116
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
TullioPericoli STARTAC SERIGRAFIA SUCARTA altezza: 50cm larghezza: 70cm Firma, (...)
STARTAC
ECHAURREN Pablo 1951,STARTAC,Vip IT 2010-05-27
Numéro de lot 117
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
PabloEchaurren STARTAC SERIGRAFIA SUCARTA altezza: 70cm larghezza: 50cm Firma, (...)
GRAFFITTO SU PITTURA VIOLENTATA
BATTAGLIA Xante 1943,GRAFFITTO SU PITTURA VIOLENTATA,2009,Vip IT 2010-05-27
Numéro de lot 106
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
XanteBattaglia GRAFFITTO SUPITTURA VIOLENTATA 2009 OLIO SUTELA altezza: 40cm (...)