10807
Vincent Casa d'Aste
Napoli
Italy
2018-06-26
175

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2018-06-26

Catalogue des lots en vente aux enchères

"ARREDI, DIPINTI E COLLEZIONI PROVENIENTI DA UN' ANTICA DIMORA NAPOLETANA"

Exclure anonyme
Totaux 175, pages 1 à 35, page en cours 1
Paesaggio con persone
ANONYMOUS,Paesaggio con persone,Vincent Casa d'Aste IT 2018-06-26
Numéro de lot 25
Anonyme (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
150 EUR - 250 EUR
27.00 X 56.00 cm
Descrizione Lotto Autore non identificato Paesaggio con persone olio su tela cm 27x 56 firmato in basso a destra
Anziano alla finestra
ANONYMOUS,Anziano alla finestra,Vincent Casa d'Aste IT 2018-06-26
Numéro de lot 31
Anonyme
Huile, Carton
Estimations
150 EUR - 250 EUR
18.00 X 14.00 cm
Descrizione Lotto Scuola del XX secolo Anziano alla finestra olio su cartoncino cm 18x14
Uomo con pipa
ANONYMOUS,Uomo con pipa,Vincent Casa d'Aste IT 2018-06-26
Numéro de lot 53
Anonyme
Panneau
Estimations
150 EUR - 250 EUR
68.00 X 95.00 cm
Descrizione Lotto Scuola inizio'900 Uomo con pipa,olio su tavola cm 68x95
Donna orientale con strumento musicale
ANONYMOUS,Donna orientale con strumento musicale,Vincent Casa d'Aste IT 2018-06-26
Numéro de lot 54
Anonyme
Huile, Masonite
Estimations
150 EUR - 250 EUR
85.00 X 60.00 cm
Descrizione Lotto Scuola seconda metà'800 Donna orientale con strumento musicale olio su masonite cm 85x60
Donne allo specchio
ANONYMOUS,Donne allo specchio,Vincent Casa d'Aste IT 2018-06-26
Numéro de lot 62
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
150 EUR - 250 EUR
48.00 X 60.00 cm
Descrizione Lotto Autore non identificato Donne allo specchio olio su tela cm 48x60