Technique | | Sepia, Papier |
| | Descrizione Lotto Fergola Salvatore ( Napoli 1799- 1874) Festa a Vienna seppia (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Descrizione Lotto Esposito Gaetano (Salerno 1858 - Sala Consilina, SA 1911) (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Descrizione Lotto Dalbono Edoardo (Napoli 1841 - 1915) Festa di Piedigrotta (...) |
La pergola di Villa Doria d'Angri a Posillipo |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Descrizione Lotto Vianelli Achille attrib. (Porto Maurizio, IM 1803 - (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Descrizione Lotto Netti Francesco (Santeramo in Colle 1832 -1894) Dopo il (...) |