Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze |
| | Aurisicchio Vincenzo (Napoli 1855-1920) La dea bendata bronzo h cm 25 con base (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Brancaccio Giovanni (Pozzuoli, NA 1903 - 1975) Figure litografia, cm 35x50 (...) |
Technique | | Tempera, Papier |
| | Asturi Antonio (Vico Equense, NA 1904 - 1986) Paesaggio tempera su carta, cm (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Anonimo Musicante acquerello su carta, cm (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Anonimo Figura sacra olio su tavola, cm (...) |