10807
Vincent Casa d'Aste
Napoli
Italy
2018-03-23
22

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2018-03-23

"DIPINTI DI EUGENIO E LELLO SCORZELLI"

Totaux 22, pages 1 à 5, page en cours 1
1921 - 1997
Testa di giovinetto
SCORZELLI Lello 1921-1997,Testa di giovinetto,Vincent Casa d'Aste IT 2018-03-23
Numéro de lot 9
Fusain, Papier
Estimations
Descrizione Lotto Scorzelli Lello (Napoli, 1921 – Roma, 1997) Testa di (...)
1921 - 1997
Figura maschile
SCORZELLI Lello 1921-1997,Figura maschile,Vincent Casa d'Aste IT 2018-03-23
Numéro de lot 10
Technique mixte, Papier
Estimations
Descrizione Lotto Scorzelli Lello (Napoli, 1921 – Roma, 1997) Figura maschile (...)
1921 - 1997
Pianura
SCORZELLI Lello 1921-1997,Pianura,Vincent Casa d'Aste IT 2018-03-23
Numéro de lot 11
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
Descrizione Lotto Scorzelli Lello (Napoli, 1921 – Roma, 1997) Pianura pastelli (...)
1921 - 1997
Donna con crisantemi
SCORZELLI Lello 1921-1997,Donna con crisantemi,Vincent Casa d'Aste IT 2018-03-23
Numéro de lot 12
Original (Œuvre Signée)
Tempera, Papier
Estimations
Descrizione Lotto Scorzelli Lello (Napoli, 1921 – Roma, 1997) Donna con (...)
1921 - 1997
Figurina e vaso di fiori
SCORZELLI Lello 1921-1997,Figurina e vaso di fiori,Vincent Casa d'Aste IT 2018-03-23
Numéro de lot 13
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Descrizione Lotto Scorzelli Lello (Napoli, 1921 – Roma, 1997) Figurina e vaso (...)