10807
Vincent Casa d'Aste
Napoli
Italy
2016-05-26
179

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2016-05-26

"Asta di Maggio"

Exclure anonyme
Totaux 179, pages 1 à 36, page en cours 1
1893 - 1946
CRISCONIO Luigi 1893-1946,Vincent Casa d'Aste IT 2016-05-26
Numéro de lot 17
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Prix
N/A
1904 - 1986
In città
ASTURI Antonio 1904-1986,In città,1986,Vincent Casa d'Aste IT 2016-05-26
Numéro de lot 163
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
Asturi Antonio (Vico Equense, NA 1904 - 1986) In città tecnica mista su carta, (...)
In città
DI MARINO Francesco 1892-1954,In città,Vincent Casa d'Aste IT 2016-05-26
Numéro de lot 180
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Di Marino Francesco (Napoli 1892 - 1954) In città olio su tavola, cm 25x35 (...)
1867 - 1947
Paesaggio di montagna
COLMO Giovanni 1867-1947,Paesaggio di montagna,1947,Vincent Casa d'Aste IT 2016-05-26
Numéro de lot 168
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Colmo Giovanni (Torino 1867 - 1947) Paesaggio di montagna olio su tavola cm (...)
1874 - 1941
Donna al leggio
MORELLI Ennio 1874-1941,Donna al leggio,Vincent Casa d'Aste IT 2016-05-26
Numéro de lot 127
Fusain, Papier
Estimations
Prix
Morelli Ennio (Torino 1874 - 1941) Donna al leggio carboncino su carta, cm (...)