10807
Vincent Casa d'Aste
Napoli
Italy
2015-04-29
338

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2015-04-29

"DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO"

Exclure anonyme
Totaux 338, pages 1 à 68, page en cours 1
Capri
FUNICIELLO Vincenzo 1905-1955,Capri,Vincent Casa d'Aste IT 2015-04-29
Numéro de lot 95
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Base d'enchères
Funiciello Vincenzo (Ischia, Na 1905-1987) Capri olio su tavola, cm 24x30 (...)
Villa Sciarra
LILIANA Sereni 1932,Villa Sciarra,Vincent Casa d'Aste IT 2015-04-29
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Base d'enchères
Sereni Liliana (Capri, Na 1932) Villa Sciarra olio su cartone, cm 40x50 (...)
1921 - 2002
Le carrozzelle
IZZO Maria 1921-2002,Le carrozzelle,Vincent Casa d'Aste IT 2015-04-29
Numéro de lot 64
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
Izzo Maria (Napoli 1921 - 2002) Le carrozzelle olio su tela, cm 40x50 firmato (...)
1938 - 2016
Rione Terra
DI NAPOLI EDMONDO 1938-2016,Rione Terra,Vincent Casa d'Aste IT 2015-04-29
Numéro de lot 100
Original (Œuvre Signée)
Huile, Masonite
Estimations
Base d'enchères
Di Napoli Edmondo (Napoli 1938) Rione Terra olio su masonite, cm 30x52 firmato (...)
1882 - 1960
Mercatino
RISPOLI Giuseppe 1882-1960,Mercatino,Vincent Casa d'Aste IT 2015-04-29
Numéro de lot 122
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Base d'enchères
Rispoli Giuseppe (Napoli 1882 - 1960) Mercatino olio su tavola, cm 15x10 (...)