10807
Vincent Casa d'Aste
Napoli
Italy
2015-03-28
125

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2015-03-28

"IMPORTANTI DIPINTI DEL XIX e XX SECOLO"

Exclure anonyme
Totaux 125, pages 1 à 25, page en cours 1
1920 - 1996
Il gesto
SQUILLANTINI Remo 1920-1996,Il gesto,Vincent Casa d'Aste IT 2015-03-28
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Squillantini Remo (Stia, AR 1920 - Firenze 1996) Il gesto olio su tavola, cm (...)
1926 - 2021
Dialogo con il diavolo
de STEFANO Armando 1926-2021,Dialogo con il diavolo,Vincent Casa d'Aste IT 2015-03-28
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
De Stefano Armando (Napoli 1926) Dialogo con il diavolo olio su tela cm 61x85 (...)
Little devil in black
Castellano Luca Luigi 1923-2001,Little devil in black,Vincent Casa d'Aste IT 2015-03-28
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Collage
Estimations
Prix
Luca - Luigi Castellano (Napoli 1923 - 2001) Little devil in black - Serie (...)
1933 - 1982
Mnemotheque 108
BIASI Guido 1933-1982,Mnemotheque 108,Vincent Casa d'Aste IT 2015-03-28
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Biasi Guido (Napoli 1933 - Parigi 1982) Mnemotheque 108 olio su tela, cm 73x92 (...)
Figura
TIRINNANZI Nino Giovanni 1923-2002,Figura,1963,Vincent Casa d'Aste IT 2015-03-28
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Prix
Tirinnanzi Nino (Greve in Chianti, FI 1923 - 2002) Figura matita su carta, cm (...)