Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | Piccioni Gino (Foligno 1873 - Biella 1941) Nudo disteso tecnica mista su (...) |
Technique | | Sérigraphie |
| | Fontana Lucio (Santa Fe 1899 - Varese 1968) Senza titolo Serigrafia stampata (...) |
Volto di ragazza olio su carta |
Technique | | Huile, Papier |
| | Bresciani Antonio (Napoli 1902 - 1998) Volto di ragazza olio su carta, cm (...) |
Ritratto maschile olio su tela |
| | Tamburrini Amerigo (Napoli 1901 - 1966) Ritratto maschile olio su tela, cm (...) |
Technique | | Craie |
| | Otterness Tom (Wichita, Kansas 1952) Kings Parade gesso, cm 24,5x17x20 a tergo (...) |