10807
Vincent Casa d'Aste
Napoli
Italy
2014-05-24
138

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2014-05-24

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totaux 138, pages 1 à 28, page en cours 1
1873 - 1941
Nudo disteso
PICCIONI Gino 1873-1941,Nudo disteso,1941,Vincent Casa d'Aste IT 2014-05-24
Numéro de lot 48
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Piccioni Gino (Foligno 1873 - Biella 1941) Nudo disteso tecnica mista su (...)
1899 - 1968
Senza titolo
FONTANA Lucio 1899-1968,Senza titolo,Vincent Casa d'Aste IT 2014-05-24
Numéro de lot 12
Sérigraphie
Estimations
Fontana Lucio (Santa Fe 1899 - Varese 1968) Senza titolo Serigrafia stampata (...)
1902 - 1998
Volto di ragazza olio su carta
BRESCIANI Antonio 1902-1998,Volto di ragazza olio su carta,1998,Vincent Casa d'Aste IT 2014-05-24
Numéro de lot 40
Original (Œuvre Signée)
Huile, Papier
Estimations
Bresciani Antonio (Napoli 1902 - 1998) Volto di ragazza olio su carta, cm (...)
1901 - 1966
Ritratto maschile olio su tela
TAMBURRINI Amerigo 1901-1966,Ritratto maschile olio su tela,1966,Vincent Casa d'Aste IT 2014-05-24
Numéro de lot 37
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Tamburrini Amerigo (Napoli 1901 - 1966) Ritratto maschile olio su tela, cm (...)
Kings Parade gesso
OTTERNESS Tom 1952,Kings Parade gesso,1984,Vincent Casa d'Aste IT 2014-05-24
Numéro de lot 9
Original (Œuvre Signée)
Craie
Estimations
Dimensions (H x L x P)
Otterness Tom (Wichita, Kansas 1952) Kings Parade gesso, cm 24,5x17x20 a tergo (...)