Technique | | Huile, Papier |
| | Anonimo Il vecchio e il mare olio su carta, cm 17,5x23,5 |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | Anonimo Piazza con carrozze e cavalli acquerello e matita su carta, cm 18x36 |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Autore non identificato Paesaggio olio su cartone, cm 21,5x28 firmato in basso a destra |
Technique | | Dessin, Papier mâché |
| | Lentini Giovanni (Palermo, 1882 - Milano, 1948) Soldato di fanteria disegno a (...) |
| | Anonimo del XIX secolo Profilo di donna disegno a matita su carta, cm 24x17 |