10807
Vincent Casa d'Aste
Napoli
Italy
2013-06-24
165

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2013-06-24

"Dipinti del XIX e XX secolo"

Exclure anonyme
Totaux 165, pages 1 à 33, page en cours 1
Il vecchio e il mare
ANONYMOUS,Il vecchio e il mare,Vincent Casa d'Aste IT 2013-06-24
Numéro de lot 88
Huile, Papier
Estimations
300 EUR - 600 EUR
17.50 X 23.50 cm
Anonimo Il vecchio e il mare olio su carta, cm 17,5x23,5
Piazza con carrozze
ANONYMOUS,Piazza con carrozze,Vincent Casa d'Aste IT 2013-06-24
Numéro de lot 93
Aquarelle, Crayon
Estimations
300 EUR - 500 EUR
18.00 X 36.00 cm
Anonimo Piazza con carrozze e cavalli acquerello e matita su carta, cm 18x36
Paesaggio
ANONYMOUS,Paesaggio,Vincent Casa d'Aste IT 2013-06-24
Numéro de lot 95
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
300 EUR - 500 EUR
21.50 X 28.00 cm
Autore non identificato Paesaggio olio su cartone, cm 21,5x28 firmato in basso a destra
1882 - 1955
Soldato di fanteria
LENTINI Giovanni 1882-1955,Soldato di fanteria,Vincent Casa d'Aste IT 2013-06-24
Numéro de lot 122
Original (Œuvre Signée)
Dessin, Papier mâché
Estimations
Lentini Giovanni (Palermo, 1882 - Milano, 1948) Soldato di fanteria disegno a (...)
Profilo di donna
ANONYMOUS,Profilo di donna,Vincent Casa d'Aste IT 2013-06-24
Numéro de lot 125
Dessin, Papier mâché
Estimations
300 EUR - 500 EUR
24.00 X 17.00 cm
Anonimo del XIX secolo Profilo di donna disegno a matita su carta, cm 24x17