10807
Vincent Casa d'Aste
Napoli
Italy
2012-04-19
346

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2012-04-19

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte Moderna e Contemporanea e Dipinti del XIX e XX Secolo"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 346, pages 1 à 70, page en cours 1
VITAGLIANO Salvatore 1950,L'uovo,Vincent Casa d'Aste IT 2012-04-19
Numéro de lot 95
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
95 Vitagliano Salvatore (Avellino 1950) L'uovo olio su tela, cm 35x45 (...)
Senza titolo
ANONYMOUS,Senza titolo,Vincent Casa d'Aste IT 2012-04-19
Numéro de lot 35
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
200 EUR - 400 EUR
35 Autore del XX secolo Senza titolo litografia, cm iscritto in basso a sinistra: 59/100; firmato e datato in basso a destra: .... (...)
1936 - 2009
Strada di città
BERTE Antonio 1936-2009,Strada di città,Vincent Casa d'Aste IT 2012-04-19
Numéro de lot 44
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
44 Bertè Antonio (Napoli 1936 - 2009) Strada di città serigrafia (...)
1891 - 1982
Figure
NOTTE Emilio 1891-1982,Figure,Vincent Casa d'Aste IT 2012-04-19
Numéro de lot 59
Original (Œuvre Signée)
Crayon Feutre, Papier
Estimations
Base d'enchères
59 Notte Emilio (Ceglie Messapica, BR 1891 - Napoli 1982) Figure pennarelli su (...)
1891 - 1982
Ritratti
NOTTE Emilio 1891-1982,Ritratti,Vincent Casa d'Aste IT 2012-04-19
Numéro de lot 60
Original (Œuvre Signée)
Crayon Feutre, Papier
Estimations
Base d'enchères
60 Notte Emilio (Ceglie Messapica, BR 1891 - Napoli 1982) Ritratti pennarelli (...)