10807
Vincent Casa d'Aste
Napoli
Italy
2008-03-08
286

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2008-03-08

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Dipinti e sculture del XIX e XX secolo"

Exclure anonyme
Totaux 286, pages 1 à 58, page en cours 1
Ragazza alla fontana
ANONYMOUS,Ragazza alla fontana,Vincent Casa d'Aste IT 2008-03-08
Numéro de lot 1
Huile, Panneau
20.00 X 39.00 cm
Ragazza alla fontana - olio su tavola, cm (...)
Triglie
ANONYMOUS,Triglie,Vincent Casa d'Aste IT 2008-03-08
Numéro de lot 3
Huile, Panneau
22.50 X 33.50 cm
Triglie - olio su tavola, cm (...)
Stradina
ANONYMOUS,Stradina,Vincent Casa d'Aste IT 2008-03-08
Numéro de lot 4
Huile, Panneau
19.00 X 12.00 cm
Stradina - olio su tavola, cm (...)
Scugnizzo con pipa
ANONYMOUS,Scugnizzo con pipa,Vincent Casa d'Aste IT 2008-03-08
Numéro de lot 5
Huile, Panneau
30.00 X 19.00 cm
Scugnizzo con pipa - olio su tavola, cm (...)
Marina
ANONYMOUS,Marina,Vincent Casa d'Aste IT 2008-03-08
Numéro de lot 6
Huile, Panneau
17.00 X 24.00 cm
Marina - olio su tavola, cm (...)