10678
Villa Grisebach
Berlin
Germany
2019-06-01
641

VILLA GRISEBACH

Germany, Berlin, 2019-06-01

"Third Floor"

Totaux 641, pages 1 à 129, page en cours 1
1888 - 1965
Junge mit springendem Hund
SINTENIS Renee 1888-1965,Junge mit springendem Hund,Villa Grisebach DE 2019-06-01
Numéro de lot 1275
Original (Œuvre Signée)
Pointe sèche
Estimations
Prix
Renée Sintenis (Glatz/Schlesien 1888 – 1965 Berlin) Junge mit springendem (...)
1875 - 1942
Kopf im Halbprofil nach links
WEISS Emil Rudolf 1875-1942,Kopf im Halbprofil nach links,Villa Grisebach DE 2019-06-01
Numéro de lot 1295
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Emil Rudolf Weiß (Lahr 1875 – 1942 Meersburg a. Bodensee) Kopf im Halbprofil (...)
1889 - 1938
Franz von Assisi
SCHRIMPF Georg 1889-1938,Franz von Assisi,1918,Villa Grisebach DE 2019-06-01
Numéro de lot 1267
Original (Œuvre Signée)
Bois gravé
Estimations
Prix
Georg Schrimpf (München 1889 – 1938 Berlin) „Franz von Assisi“. 1918 (...)
1888 - 1965
Berliner Bär
SINTENIS Renee 1888-1965,Berliner Bär,Villa Grisebach DE 2019-06-01
Numéro de lot 1273
Attribué (Œuvre Signée)
Encre Chine
Estimations
Zurückgezogen Renée Sintenis (Glatz/Silesia 1888 – 1965 Berlin) Berliner Bär. (...)
Koblenz an der Rheinpromenade
AHLERS HESTERMANN Friedrich, Fritz,Koblenz an der Rheinpromenade,1943,Villa Grisebach 2019-06-01
Numéro de lot 1002
Original (Œuvre Signée)
Encre, Papier
Estimations
Prix
Friedrich Ahlers-Hestermann (Hamburg 1883 – 1973 Berlin) Koblenz an der (...)