11296
Victoria
Sofia
Bulgaria
2011-06-23
130

VICTORIA

Bulgaria, Sofia, 2011-06-23

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Auction Russian and Bulgarian Art"

Exclure anonyme
Totaux 130, pages 1 à 26, page en cours 1
1883-1970
A Girl From Ohrid
LOZEV Hristo 1883-1970,A Girl From Ohrid,1917,Victoria BG 2011-06-23
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Base d'enchères
"Hristo Lozev (1883 - 1970)" "A Girl From Ohrid" "water color (aquarelle)" (...)
1897-1984
A Portrait Of A Farmer
VULCHEV Nikola 1897-1984,A Portrait Of A Farmer,1922,Victoria BG 2011-06-23
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile
Base d'enchères
"Nikola Vulchev (1897 - 1984)" "A Portrait Of A Farmer" "oil, wooden board" (...)
Act
EMANUILOVA Vaska 1905-1985,Act,1941,Victoria BG 2011-06-23
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Pastel
Base d'enchères
"Vaska Emanuilova (1905 - 1985)" "Act" "pastel" "25.20x33.00cm" "signed" (...)
Act
EMANUILOVA Vaska 1905-1985,Act,Victoria BG 2011-06-23
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Pastel
Base d'enchères
"Vaska Emanuilova (1905 - 1985)" "Act" "pastel" "29.50x37.30cm" "signed" (...)
Portrait
CHORBADJIISKI Dimitar 1890-1967,Portrait,Victoria BG 2011-06-23
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Base d'enchères
"Dimitar Chorbadjiiski (Chudomir) (1890 - 1967)" "Portrait" "water color (...)