ue du Palais Impérial de Dolma-Baghtché et de l'Ambassade d'Allemagne |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Tirage albuminé |
| | Türkei. Konstantinopel. "L'Obelisque de Théodose" / "Vue du Palais Impérial (...) |
Brustbildnis, Kopf im Halbprofil nach rechts |
Technique | | Gouache |
| | Schiller, Johann Christoph Friedrich von (Marbach 1759 - 1805 Weimar). (...) |
Vermischte Anmerkungen über den Gebrauch der akademischen Jahre |
Technique | | Carton |
| | Platner, Friedrich: Vermischte Anmerkungen über den Gebrauch der akademischen (...) |
Mutter mit Kind in der Schenke |
Technique | | Eau-forte |
| | Bega, Cornelis (Haarlem 1620 - 1664). Mutter mit Kind in der Schenke. (...) |
Satyr überrascht eine schlafende Nymphe |
Technique | | Gravure cuivre |
| | Carracci, Annibale (Bologna 1560 - 1609 Rom). Satyr überrascht eine schlafende (...) |