Technique | | Peinture |
| | N° 254 - Tirage, vase de fleurs "les Tulipes" 70 x 52,5 cm Tirage, vase de fleurs "les Tulipes" 70 x 52,5 cm |
Plaque en marbre incrusté d'un bouquet de fleurs |
Technique | | Peinture |
| | N° 1 - Plaque en marbreincrusté d'un bouquet de fleurs polychrome. Tra Plaque en marbre incrusté d'un bouquet de fleurs polychrome.Travail indien de la région du Rajasthan |
St Geneys près de StPaulien (Haute-Loire), dédicacé au Maréchal et à Madame Fayolle |
Technique | | Panneau |
| | N° 172 - Hs panneau (signatureillisible) représentant St Geneys près de Hs panneau (signature illisible) représentant St Geneys près de StPaulien (Haute-Loire), dédicacé au Maréchal et à Madame Fayolle 31x 39 cm |
Portrait du Maréchal Fayolle |
| | N° 177 - G. Bougnot ou BanghetPortrait du Maréchal Fayolle Hst (nombreux G. Bougnot ou Banghet Portrait du Maréchal Fayolle Hst (nombreuxaccidents) 107 x 79 cm |
Technique | | Tirage, Fresson |
| | N° 253 - Orchidée tirage 26/50 Willy Possoz 68 x 53 cm Orchidée tirage 26/50 Willy Possoz 68 x 53 cm |