10671
VanDerKindere
Brussels
Belgium
2017-09-12
257

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2017-09-12

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Exclure anonyme
Totaux 257, pages 1 à 52, page en cours 1
Divinité au bec d'oiseau
CHINESE SCHOOL,Divinité au bec d'oiseau,VanDerKindere BE 2017-09-12
Numéro de lot 468
Grès
Estimations
Prix
"Divinité au bec d'oiseau" en grès émaillé polychrome. Travail chinois. (*). (...)
Jeunes courtisanes
CHINESE SCHOOL,Jeunes courtisanes,VanDerKindere BE 2017-09-12
Numéro de lot 480
Peinture
Estimations
Prix
"Jeunes courtisanes", peinture sur soie. Travail chinois. Epoque : XIXème. (...)
1731 - 1797
Bords de rivière animés
van LIENDER Paulus 1731-1797,Bords de rivière animés,VanDerKindere BE 2017-09-12
Numéro de lot 332
Original (Œuvre Signée)
Plume, Lavis
Estimations
Prix
VAN LIENDER Paulus (Utrecht 1731-Haarlem 1797) "Bords de rivière animés" et (...)
Femme nue portant un plateau
AGUIRRE Y OTEGUI Philip 1961,Femme nue portant un plateau,VanDerKindere BE 2017-09-12
Numéro de lot 196
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine
Estimations
Prix
AGUIRRE y ORTEGUI Philip (1961) "Femme nue portant un plateau" en bronze à (...)
Personnages et calligraphies
CHINESE SCHOOL,Personnages et calligraphies,1700-1800,VanDerKindere BE 2017-09-12
Numéro de lot 326
Original (Œuvre Signée)
Encre, Papier
Estimations
Prix
"Personnages et calligraphies", encre sur papier. Signée en bas à gauche. (...)