Technique | | Bronze |
Brève description | | "Tête de Bouddha" en bronze. traces de dorure. Birmanie. (*). H.(hors (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre, Papier |
Brève description | | BRAYER Yves (1907-1990). "Couple", encre et lavis d'encre sur papier. Signé en (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
Brève description | | FRECHKOP Leonid (1897-1982). "Modèle nu allongée", aquarelle sur papier. (...) |
Technique | | Gouache, Papier |
Brève description | | HOWET Marie (1897-1984). "Etang aux canards", gouache sur papier. Signée en (...) |
Technique | | Huile, Carton |
Brève description | | HAGEMANS Maurice (1852-1917). Huile sur carton "Paysage animé". Signé en bas à (...) |