Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gouache, Carton |
Brève description | | SADJI (1914-2005). "Jeune femme et enfant", gouache sur carton. Signée en (...) |
Brève description | | BAES Lionel (1839-1913). Huile sur toile ovale "La femme au loup". Signé en (...) |
Coin de village animé en Hollande |
Technique | | Aquarelle, Papier |
Brève description | | CASSIERS Henri (1848-1944). "Coin de village animé en Hollande", aquarelle sur (...) |
Arlequin derrière la grille |
Technique | | Huile, Panneau |
Brève description | | PERMEKE Paul (1918-1990). Huile sur panneau "Arlequin derrière la grille". (...) |
Attribution | | Cercle |
Technique | | Huile, Cuivre |
Brève description | | VINCKEBONS David (1576-1632). Entourage de. Huile sur cuivre "Ruelle de (...) |