10671
VanDerKindere
Brussels
Belgium
2014-09-09
233

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2014-09-09

"September Auction"

Exclure anonyme
Totaux 233, pages 1 à 47, page en cours 1
De herder
MADIOL Adrien Jean Madyol 1845-1892,De herder,1887,VanDerKindere BE 2014-09-09
Numéro de lot 26
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
MADIOL Adrien Jean (vers 1845-1892). Huile sur panneau de chêne "De herder". (...)
1852 - 1935
Jeune fille à la couture
GERARD Lucien 1852-1935,Jeune fille à la couture,VanDerKindere BE 2014-09-09
Numéro de lot 51
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
GERARD Lucien (1852-1935). Huile sur toile "Jeune fille à la couture". Signé (...)
JUMPING BULL Geronimo,Le rêveur,VanDerKindere BE 2014-09-09
Numéro de lot 208
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Toile
Estimations
BULL Jumping (XX-XXIème). Technique mixte sur toile en haut-relief "Le (...)
Coin de Venise animé
DUPRAT Albert Ferdinand 1882-1974,Coin de Venise animé,VanDerKindere BE 2014-09-09
Numéro de lot 11
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
DUPRAT Albert Ferdinand (1882-1974). Huile sur panneau d'acajou "Coin de (...)
Vue de ville
TADMOR Zvi 1923-2012,Vue de ville,1960,VanDerKindere BE 2014-09-09
Numéro de lot 13
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
TADMOR Zvi (1923). Huile sur toile "Vue de ville". Signé en bas à gauche Zvi (...)