Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | MUSIN Auguste (1852-1923). "Vue d'un port animé", aquarelle sur papier. Signée (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | VAN BEERS Jan (1852-1927). Huile sur panneau d'acajou "La belle orientale". (...) |
Technique | | Huile, Toile, Carton |
| | CHAPELLIER José (1946). Huile sur toile marouflée sur carton "Personnages (...) |
Technique | | Huile, Toile, Panneau |
| | CRETEN Victor (1878-1966). Huile sur toile marouflée sur panneau "Plage (...) |
Femme en vert au rideau jaune |
| | VERCOOR pour VERSCOORE Armand (1896-1974). Huile sur panneau "Femme en vert au (...) |