10671
VanDerKindere
Brussels
Belgium
2013-02-26
222

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2013-02-26

"Ventes Cataloguees"

Exclure anonyme
Totaux 222, pages 1 à 45, page en cours 1
1852 - 1923
Vue d’’un port animé
MUSIN Auguste 1852-1923,Vue d’’un port animé,1888,VanDerKindere BE 2013-02-26
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
MUSIN Auguste (1852-1923). "Vue d'un port animé", aquarelle sur papier. Signée (...)
1852 - 1927
La belle orientale
VAN BEERS Jan 1852-1927,La belle orientale,VanDerKindere BE 2013-02-26
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
VAN BEERS Jan (1852-1927). Huile sur panneau d'acajou "La belle orientale". (...)
Personnages fantastiques
CHAPELLIER José 1946,Personnages fantastiques,VanDerKindere BE 2013-02-26
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile, Carton
Estimations
Prix
CHAPELLIER José (1946). Huile sur toile marouflée sur carton "Personnages (...)
1878 - 1966
Plage animée
CRETEN Victor 1878-1966,Plage animée,VanDerKindere BE 2013-02-26
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile, Panneau
Estimations
Prix
CRETEN Victor (1878-1966). Huile sur toile marouflée sur panneau "Plage (...)
1896 - 1974
Femme en vert au rideau jaune
VERCOOR Armand 1896-1974,Femme en vert au rideau jaune,VanDerKindere BE 2013-02-26
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
VERCOOR pour VERSCOORE Armand (1896-1974). Huile sur panneau "Femme en vert au (...)