10671
VanDerKindere
Brussels
Belgium
2012-06-12
226

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2012-06-12

"Vente Cataloguee"

Exclure anonyme
Totaux 226, pages 1 à 46, page en cours 1
Vase de fleurs des champs
de Brackeleer Henri 1840-1888,Vase de fleurs des champs,VanDerKindere BE 2012-06-12
Numéro de lot 106
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Prix
Huile sur panneau d'acajou "Vase de fleurs des champs". Signé en bas à droite (...)
1836 - 1916
Coucher de soleil sur le port
MEYER Isidore 1836-1916,Coucher de soleil sur le port,VanDerKindere BE 2012-06-12
Numéro de lot 13
Huile, Toile
Estimations
Prix
MEYERS Isidore (1836-1917). (?). Huile sur toile "Coucher de soleil sur le (...)
Esquisse d’’après une actrice
WATELET Charles Joseph 1867-1954,Esquisse d’’après une actrice,1933,VanDerKindere BE 2012-06-12
Numéro de lot 116
Original (Œuvre Signée)
Graphite, Papier
Estimations
Prix
WATELET Charles Joseph (1867-1954). Esquisse d'après une actrice, mine de (...)
Composition abstraite
ANONYMOUS,Composition abstraite,VanDerKindere BE 2012-06-12
Numéro de lot 133
Aquarelle, Papier
Estimations
150 EUR - 200 EUR
Prix
100 EUR
20.00 X 26.50 cm
Composition abstraite, aquarelle sur papier. Monogrammée en bas à droite H.M. Ecole belge. XXème. (...)
Le cordon rouge
LANDUYT Octave Octaaf 1922-1996,Le cordon rouge,VanDerKindere BE 2012-06-12
Numéro de lot 129
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Prix
LANDUYT Octave (1922). Le cordon rouge, lithographie en couleurs sur papier. (...)