10671
VanDerKindere
Brussels
Belgium
2012-01-17
240

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2012-01-17

"Vente cataloguee"

Exclure anonyme
Totaux 240, pages 1 à 48, page en cours 1
1620 - 1694
Apollon
PUGET Pierre 1620-1694,Apollon,VanDerKindere BE 2012-01-17
Numéro de lot 212
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine
Prix
PUGET Pierre (1620-1694). Fonte du XIXème. "Apollon" en bronze à patine verte. (...)
1834 - 1915
Bergère et ses moutons dans les champs
SPEECKAERT Leopold 1834-1915,Bergère et ses moutons dans les champs,1893,VanDerKindere BE 2012-01-17
Numéro de lot 204
Huile, Toile
Estimations
SPEECKAERT Léopold (1834-1915). Huile sur toile "Bergère et ses moutons dans (...)
1923 - 2008
Portrait de jeune fille
CAMBIER Guy 1923-2008,Portrait de jeune fille,VanDerKindere BE 2012-01-17
Numéro de lot 139
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
CAMBIER Guy (1923-?). Huile sur panneau "Portrait de jeune fille". Signé en (...)
1906 - 1990
L’’autome au Karreveld
van WEL Jean 1906-1990,L’’autome au Karreveld,VanDerKindere BE 2012-01-17
Numéro de lot 56
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
VAN WEL Jean (1906-1990). Huile sur toile "L'autome au Karreveld". Signé en (...)
1906 - 1990
Place des Lyces animée à St-Tropez
van WEL Jean 1906-1990,Place des Lyces animée à St-Tropez,VanDerKindere BE 2012-01-17
Numéro de lot 111
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
VAN WEL Jean (1906-1990). Huile sur toile "Place des Lyces animée à (...)