10671
VanDerKindere
Brussels
Belgium
2011-04-12
195

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2011-04-12

"Avril auction"

Exclure anonyme
Totaux 195, pages 1 à 39, page en cours 1
Paysage animé
DEVRIENDT Jan 1800-1800,Paysage animé,1860,VanDerKindere BE 2011-04-12
Numéro de lot 142
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
DEVRIENDT Jan(XIXème). "Paysage animé", aquarelle surpapier ovale. Signée en (...)
Portrait de dame
PATOUX Emile Joseph 1893-1985,Portrait de dame,1956,VanDerKindere BE 2011-04-12
Numéro de lot 98
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
PATOUX Emile Joseph(1893-1985). Huile sur toile "Portrait de dame".Signé en (...)
Les deux ballons
VAN WEEZENDONK Nora 1940,Les deux ballons,1984,VanDerKindere BE 2011-04-12
Numéro de lot 113
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
VAN WEEZENDONK Nora(1940). Huile sur panneau et céramique enrelief "Les deux (...)
1859 - 1944
Paysage animé
CRESPIN Adolphe 1859-1944,Paysage animé,VanDerKindere BE 2011-04-12
Numéro de lot 119
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
CRESPIN Adolphe(1859-1944). Huile sur toile marouflée surpanneau "Paysage (...)
1662 - 1747
Etude de jeune fille
Van MIERIS Willem 1662-1747,Etude de jeune fille,VanDerKindere BE 2011-04-12
Numéro de lot 144
Attribué
Papier, Carton
Estimations
VAN MIERIS Willem(1662-1747). Attribué à. "Etude de jeune fille", mine deplomb (...)