10671
VanDerKindere
Brussels
Belgium
2010-01-19
231

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2010-01-19

"Vente cataloguee"

Exclure anonyme
Totaux 231, pages 1 à 47, page en cours 1
Femmeà l'Antique
ANONYMOUS,Femmeà l'Antique,VanDerKindere BE 2010-01-19
Numéro de lot 71
Sanguine, Papier
Estimations
75 EUR - 125 EUR
Prix
225 EUR
18.00 X 20.00 cm
Femmeà l'Antique, sanguine sur papier (contre-épreuve). Probablementécole liégeoise. Fin XVIIème. Dim.: 18x20 cm.
Masquede femme
ANONYMOUS,Masquede femme,1927,VanDerKindere BE 2010-01-19
Numéro de lot 237
Terre cuite
Estimations
100 EUR - 150 EUR
Prix
50 EUR
1927
35.00 X 0 cm
Masquede femme égyptienne en terre cuite. Monogrammé au dos M.P. ou M.R.et daté 1927. (**). H.: 35 cm.
Paysage au moulin à vent
UYTTERSCHAUT Victor 1847-1917,Paysage au moulin à vent,VanDerKindere BE 2010-01-19
Numéro de lot 159
Original (Œuvre Signée)
Fusain, Papier
Estimations
Prix
UYTTERSCHAUT Victor(1847-1917) Paysage au moulin à vent, fusain aquarellé sur (...)
1886 - 1957
Femmenue
VERBURGH Medard 1886-1957,Femmenue,VanDerKindere BE 2010-01-19
Numéro de lot 136
Original (Œuvre Signée)
Pastel, Fusain, Papier
Estimations
Prix
VERBURGH Médard(1886-1957) Femmenue, fusain rehaussé au pastel sur papier. (...)
1904 - 1989
Personnages
DALI Salvador 1904-1989,Personnages,VanDerKindere BE 2010-01-19
Numéro de lot 63
Lithographie couleurs
Estimations
Prix
DALI Salvador(1904-1989) Personnages, lithographie en couleurs sur papier. (...)