Technique | | Sanguine, Papier |
| | Femmeà l'Antique, sanguine sur papier (contre-épreuve). Probablementécole liégeoise. Fin XVIIème. Dim.: 18x20 cm. |
Technique | | Terre cuite |
| | Masquede femme égyptienne en terre cuite. Monogrammé au dos M.P. ou M.R.et daté 1927. (**). H.: 35 cm. |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Fusain, Papier |
| | UYTTERSCHAUT Victor(1847-1917) Paysage au moulin à vent, fusain aquarellé sur (...) |
Technique | | Pastel, Fusain, Papier |
| | VERBURGH Médard(1886-1957) Femmenue, fusain rehaussé au pastel sur papier. (...) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | DALI Salvador(1904-1989) Personnages, lithographie en couleurs sur papier. (...) |