Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Panneau |
| | Huilesur panneau "Portrait d'homme". Signé en bas à droite M. Verburghet daté (...) |
Technique | | Gouache, Papier |
| | Vasede fleurs des champs, gouache su papier. Signée en bas à droiteBuyle. (...) |
Technique | | Toile |
| | Huilesur toile "Chapelle rustique". Signé en bas à gauche et au dos (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-02-17 par la maison de vente aux enchères VanDerKindere à Brussels.
Technique | | Toile |
| | Huilesur toile "Nature morte aux canards". Signé en bas à gauche Ph.Cockx. (...) |
Technique | | Sculpture |
| | Christen chêne sculpté. Traces de polychromie. Travail portugais. Epoque:XVIIème. (*). H.: 27 cm. |