10762
Van Ham
Cologne
Germany
2013-05-17
442

VAN HAM

Germany, Cologne, 2013-05-17

"Alte Kunst"

Exclure anonyme
Totaux 442, pages 1 à 89, page en cours 1
Blick ins Hochgebirge (Ammergebirge?)
COMPTON Edward Theodor 1849-1921,Blick ins Hochgebirge (Ammergebirge?),Van Ham DE 2013-05-17
Numéro de lot 530
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
DescDE Compton, Edward Theodore 1849 London - 1921 Feldafing Blick ins (...)
Fischerkaten am Bodden
MULLER KAEMPFF Paul 1861-1941,Fischerkaten am Bodden,Van Ham DE 2013-05-17
Numéro de lot 527
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
DescDE Müller-Kaempff, Paul 1861 Oldenburg - 1941 Berlin Fischerkaten am (...)
Feldweg mit Kopfweiden
MULLER KAEMPFF Paul 1861-1941,Feldweg mit Kopfweiden,Van Ham DE 2013-05-17
Numéro de lot 526
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
DescDE Müller-Kaempff, Paul 1861 Oldenburg - 1941 Berlin Feldweg mit (...)
1866 - 1933
Der Brief
SCHREUER Wilhelm 1866-1933,Der Brief,Van Ham DE 2013-05-17
Numéro de lot 713
Technique mixte
Estimations
Prix
DescDE Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Der Brief. Interieur mit (...)
Frühstückstisch I
STERL Robert Hermann 1867-1932,Frühstückstisch I,Van Ham DE 2013-05-17
Numéro de lot 868
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
DescDE Sterl, Robert Hermann 1867 Grossdobritz - 1932 Naundorf Frühstückstisch (...)