Attribution | | Disciple |
| | Deutscher Meister 1.H.20.Jh. Vesperzeit. Rastende Bauersleute am Feldesrand. (...) |
Düsseldorfer Marktplatz mit Rathaus und dem Reiterstandbild des Kurfürsten Johann Wilhelm |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-02-13 par la maison de vente aux enchères Van Ham à Cologne.
Technique | | Eau-forte, Aquarelle |
| | Düsseldorfer Marktplatz mit Rathaus und dem Reiterstandbild des Kurfürsten (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Moses. Bezeichnet und datiert unten links: Moses 2. Buch 12. H. Mücke d. 4 Mai (...) |
Porträt der Mademoiselle Régnier |
Technique | | Aquarelle, Ivoire |
| | Französischer Meister 19.Jh. Porträt der Mademoiselle Régnier. Miniatur. (...) |
Waldlandschaft mit Holzsammlern |
Technique | | Encre Chine |
| | Waldlandschaft mit Holzsammlern. Aus einem Zyklus von Landschaften stammend; (...) |