11126
Trionfante
Palermo
Italy
2017-04-11
168

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2017-04-11

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Asta 79"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 168, pages 1 à 34, page en cours 1
RITIRATO
ANONYMOUS,RITIRATO,Trionfante IT 2017-04-11
Numéro de lot 163
Peinture
Base d'enchères
280 EUR
Dimensions (H x L x P)
15.00 X 10.00 X 62.00 cm
RITIRATO XX secolo Misure: cm 15 x 10 x h 62
Notre-Dame de Paris
Jovanovic Peter 1939,Notre-Dame de Paris,1965,Trionfante IT 2017-04-11
Numéro de lot 607
Huile, Carton
P. JOVANOVIC OLIO su cartoncino “Notre-Dame de Paris – 1965”. Misure: cm 60 x 40
ITALIAN SCHOOL,Paesaggi,Trionfante IT 2017-04-11
Numéro de lot 9
Huile, Métal
Base d'enchères
COPPIA OLI su metallo “Paesaggi”. Italia meta' ‘900 Misure: cm 30 x 24
Madonna
ANONYMOUS,Madonna,Trionfante IT 2017-04-11
Numéro de lot 24
Huile, Toile
Base d'enchères
150 EUR
77.50 X 36.00 cm
TRE OLI su tela rotondi (diametro cm 18) “Madonna”, “Gesu'” e “San Giovanni” entro cornice. Arte popolare Italiana XIX secolo Misure: cm 77,5 x 36
Paesaggio con fiori
ANONYMOUS,Paesaggio con fiori,Trionfante IT 2017-04-11
Numéro de lot 28
Original (Œuvre Signée)
Tempera, Papier
Base d'enchères
50 EUR
60.00 X 70.00 cm
TEMPERA su carta povera “Paesaggio con fiori” firmato in basso a destra entro cornice in legno dorato. Misure: cm 60 x 70