| | OLIO su tela “paesaggio con personaggi” . Origini: XX secolo Misure: cm 100 x 90 |
Technique | | Bas-relief, Bronze |
| | ALIGI SASSU (Milano 1912 – Pollen?a 2000) BASSORILIEVO in bronzo “cavalli del (...) |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Encre Chine, Papier |
| | PIETRO ANNIGONI (Attr.le) (Milano 1910 – Firenze 1988) CHINA su carta “volto (...) |
Technique | | Sérigraphie |
| | FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 – 1981) SERIGRAFIA prova d'autore raffigurante (...) |
San Giovanni degli Eremiti |
Technique | | Aquarelle |
| | F.CARONIA ACQUARELLO “San Giovanni degli Eremiti”. Origini: Primi '900 Misure: (...) |