11126
Trionfante
Palermo
Italy
2015-05-23
79

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2015-05-23

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Asta di Maggio"

Exclure anonyme
Totaux 79, pages 1 à 16, page en cours 1
Paesaggio con personaggi
ANONYMOUS,Paesaggio con personaggi,Trionfante IT 2015-05-23
Numéro de lot 454
Huile, Toile
100.00 X 90.00 cm
OLIO su tela “paesaggio con personaggi” . Origini: XX secolo Misure: cm 100 x 90
1912 - 2000
Cavalli del sole
SASSU Aligi 1912-2000,Cavalli del sole,Trionfante IT 2015-05-23
Numéro de lot 455
Bas-relief, Bronze
Base d'enchères
ALIGI SASSU (Milano 1912 – Pollen?a 2000) BASSORILIEVO in bronzo “cavalli del (...)
1910 - 1988
volto femminile
ANNIGONI Pietro 1910-1988,volto femminile,Trionfante IT 2015-05-23
Numéro de lot 456
Attribué
Encre Chine, Papier
Base d'enchères
PIETRO ANNIGONI (Attr.le) (Milano 1910 – Firenze 1988) CHINA su carta “volto (...)
1909 - 1981
Nudo femminile
GENTILINI Franco 1909-1981,Nudo femminile,Trionfante IT 2015-05-23
Numéro de lot 458
Sérigraphie
Base d'enchères
FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 – 1981) SERIGRAFIA prova d'autore raffigurante (...)
San Giovanni degli Eremiti
CARONIA Ferdinando 1946,San Giovanni degli Eremiti,Trionfante IT 2015-05-23
Numéro de lot 460
Aquarelle
Base d'enchères
F.CARONIA ACQUARELLO “San Giovanni degli Eremiti”. Origini: Primi '900 Misure: (...)