11126
Trionfante
Palermo
Italy
2015-01-30
51

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2015-01-30

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Asta di Gennaio"

Exclure anonyme
Totaux 51, pages 1 à 11, page en cours 1
Lady Grey
ANONYMOUS,Lady Grey,Trionfante IT 2015-01-30
Numéro de lot 246
Gravure
Base d'enchères
50 EUR
13.00 X 22.00 cm
INCISIONE a colori “Lady Grey (Shakespear Gallery)”. Origini: Inghiltera XIX secolo Misure: cm 13 x (...)
1936 - 2014
“anziano che fuma”
BUSON Guido 1936-2014,“anziano che fuma”,Trionfante IT 2015-01-30
Numéro de lot 247
Huile, Toile
Base d'enchères
BUSON OLIO su tela “anziano che fuma” . Origini: XX secolo Misure: cm 50 x (...)
“riante collina”
MANGIONE LIA 1957,“riante collina”,2005,Trionfante IT 2015-01-30
Numéro de lot 255
Huile, Toile
Base d'enchères
LIA MANGIONE (Altavilla Milicia (Pa) 1957) OLIO su tela “riante collina”. (...)
1878 - 1936
mezzobusto maschile
RASIM Otto 1878-1936,mezzobusto maschile,Trionfante IT 2015-01-30
Numéro de lot 256
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
OLIO su tela “mezzobusto maschile” firmato in basso a destra. Origini: Italia (...)
“la dimensione e lo spazio”
BUGLINO LORE,“la dimensione e lo spazio”,1973,Trionfante IT 2015-01-30
Numéro de lot 260
Huile, Toile
Base d'enchères
LORE BUGLINO OLIO su tela “la dimensione e lo spazio”. Origini: Datato 1973 (...)